菲律宾留学生活费用

与其他任何地方一样,在菲律宾留学生活费用将在很大程度上取决于你选择的生活方式,但你肯定可以在这里以低廉的预算生活得很好。如果你像当地人一样生活,在他们的商店购物,在他们的餐馆吃饭,即使在一些大城市和著名的海滩附近,你每月的预算也可以超过760美元。

cebufinest_atmcreditcard_moneymaxph

由于菲律宾的租金将是你最大的支出,因此花时间找到合适的房产很重要。最好的和最便宜的找到地方的方法不是通过房地产经纪人,而是通过口口相传。如果你喜欢城市生活,那么,你可以考虑宿雾市,它是菲律宾最大的城市之一,并且拥有你想要的所有商店,餐馆和酒吧。

此外,海滩距离酒店仅有30分钟车程。该市的租金较高,但你可以以低于760美元的价格获得一间带家具且可欣赏城市和海洋景观的带家具的公寓。

宿雾市学生住宿

菲律宾宿务市

稍微搬出城市,成本会大大降低。巴尼拉德(Banilad)有三间卧室的联排别墅,这是一个时尚的社区,距宿雾市中心约四英里,每月租金535美元。在距城市约10英里的利洛安(Liloan),你只需每月215美元即可租房。

有了更慷慨的预算,你就可以在菲律宾随心所欲的花钱,享受在菲律宾美好的留学生活。据悉,菲律宾的一套三居室的海滨别墅拥有便利的设施,一个高级游泳池和车库,每月租金却不到1,295美元。

Davao

无论你选择住在菲律宾的哪个地方,你都不必购买自己的车辆,当然,除非你愿意。菲律宾以其怪异的公共交通方式而闻名,而且价格如此便宜,以至于许多人放弃了这一大笔交易。

当地的三轮摩托车或踏板车每次骑行将花费几便士,乘坐吉普车旅行更长的时间不会多得多。如果你选择购买,可以从$ 1,065的价格购买一辆全新的踏板车,或者以$ 380的价格购买一辆二手的踏板车。

在食品方面,成本取决于你是从本土大量购买进口品牌,还是转向价格更便宜的本地品牌。最具成本效益的购物方式是在当地的日常市场上,那里到处都是水果,蔬菜,肉和海鲜。

它不仅是最便宜的选择,而且也是最新鲜的。美味多汁的菠萝很可能是在当地的农场种植的。一打鸡蛋的价格为1.50美元,一公斤牛肉的价格为5.10美元,两磅的西红柿的价格为1.10美元,一条面包的价格相同。

Kinilaw生鱼沙拉

在菲律宾留学期间,如果你想和好友一起外出就餐的价格也不是很贵。在当地的餐馆里,你花在餐饮上的费用比在美国花费5分钟的出租车少。一盘烧烤肉和米饭以及一杯啤酒将使你花费3.50美元。一杯卡布奇诺咖啡的价格约为2.10美元,而两人的三道菜餐费为15美元。

0

举报内容

举报原因:

© 著作版权作者所有

已有0人打赏

该文章已被以下专栏收录

菲律宾留学
本专栏收录了问问平台内关于菲律宾留学的文章,文章里记录了各种菲律宾留学的内容,欢迎大家阅读和投稿!
我要评论

0条评论

精彩评论(0

查看全部评论

我要提问

问题描述:(您的问题描述,越详细的描述,更利于您得到精准的答案。)

给TA打赏

本田菊

打赏金额

  • 1
  • 6
  • 10
  • 20
  • 50
  • 100

其他余额:

余额:

去充值

我要评论